В центре Лондона воры оставили еврокомиссара без багажа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вивиан Рединг
Вивиан Рединг Фото: GEORGES GOBET/AFP

Неизвестные украли чемодан вице-председателя Еврокомиссии, еврокомиссара по вопросам юстиции Вивиан Рединг из автомобиля официальной делегации ЕС в Лондоне, сообщила РИА Новости ее пресс-секретарь Мина Андреева.

«Я могу подтвердить эту информацию. Она немедленно сообщила о происшедшем в полицию», – сказала Андреева. По ее словам, делегацию сопровождал журналист газеты Telegraph, который первый сообщил об этом.

Рединг участвовала в понедельник в дебатах по ЕС в центре Лондона. По данным Telegraph, автомобиль, в котором находился багаж еврокомиссара и сопровождающих ее официальных лиц, не был заперт. Воры не взяли с собой чемодан с документами делегации.

По словам самой Рединг, которые приводит издание, подобное с ней произошло впервые. Больше всего ее расстроила пропажа купленного ей накануне на рынке традиционного британского мясного пирога. Она надеется, что воры его съедят, а не выкинут.

Вице-председатель ЕС, известная своей манерой изысканно одеваться, лишилась многих своих любимых дизайнерских украшений и одежды. «Очень сложно будет возместить одежду, украшения и косметику. Мои серьги запечатлены на фотографиях по всему миру. Они могут быть недорогими, но они оригинальные и узнаваемые. Человек, который будет их носить, должен знать об этом», – приводит издание ее слова.

Организаторы дебатов надеются, что найти воров поможет запись камеры наблюдения.

Комментарии
Copy
Наверх