СМИ: Форма полицейских в Сочи смахивает на наряд гомосексуалистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Сочи.
Полиция в Сочи. Фото: Pavel Golovkin/AP

На время Олимпийских игр полиция в Сочи получила новую форму, которая слегка смахивает на наряд гомосексуалистов, пишет "New Now Next", США.

Вот какой материал появился на страницах «Wall Street Journal»:

«Опасаясь того, что у первых посетителей по прибытии в Сочи сложится представление о России, как о зоне военных действий, российские службы безопасности приняли значительные меры для того, чтобы все вокруг казалось милым и пушистым. Это большая редкость в стране, где полиция, зачастую, производит впечатление излишне устрашающей. Практически все российские службы безопасности (полиция, военные и другие структуры), находящиеся на входе и в пределах Олимпийского парка, одеты в штаны пурпурного цвета и спортивные куртки, украшенные в традиционные российские узоры и логотип Сочи-2014».

А вот что написано на сайте «Jezebel»:

«Российские власти решили «смягчить» имидж своих вездесущих полицейских. Так почему сотрудникам службы безопасности в аэропорту было не одеться в костюмы принцесс из мультфильмов Диснея?».

Наверное, без некоторого лицемерия просто нельзя взять и запретить гомосескуализм в стране. Я хочу сказать, вы серьезно? Розовые и фиолетовые узорчики на форме полицейских?

И опять же, если бы у геев проконсультировались по поводу дизайна новой формы для полицейских, она бы, скорее всего, получилась не настолько ужасной.

Перевод - Inoprosport.

Комментарии
Copy
Наверх