Maxima выплатила четверть миллиона евро пострадавшим в Золитуде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрушенное здание магазина Maxima.
Разрушенное здание магазина Maxima. Фото: morozov vadim/ITAR-TASS

До 10 февраля Maxima Latvija выплатила пострадавшим в золитудской трагедии 260 660 евро, и работа над выплатой пособий и оформлением документов продолжается, сообщил представитель Maxima Latvijа Янис Бесерис.

В начале февраля поступили и утверждены заявки от опекунов еще двух детей, которым пособие будет выплачено в ближайшее время. Пособия за декабрь, январь и февраль уже выплачены 19 детям на общую сумму 42 686 евро.

Также предприятие выплатит одноразовые пособия в размере 2845,74 евро 31 родственнику погибших в трагедии - всего на сумму 88 218 евро. Maxima Latvija разными способами поддерживает также работников предприятия, пострадавших в трагедии.

Maxima Latvija уже в конце 2013 года выразила готовность сотрудничать с Государственным агентством социального страхования, и вскоре стороны намерены заключить соглашение, чтобы предприятие могло перечислить агентству средства на пособия, которые в течение 18 лет будут выплачиваться детям.

Всем детям, родители которых погибли в трагедии 21 ноября, каждый месяц планируется выплачивать пособие в размере месячной зарплаты. Сейчас это 711 евро.

21 ноября в результате обрушения супермаркета "Maxima" в Золитуде погибло 54 человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх