В Таллинне пройдет XV Международная конференция молодых филологов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание Таллиннского университета.
Главное здание Таллиннского университета. Фото: Toomas Huik

В четверг, 13 февраля, начинается XV Международная конференция молодых филологов, которую организует Институт славянских языков и культур Таллиннского университета. Она продлится до 15 февраля.

На конференции выступят с докладами магистранты, докторанты и аспиранты из Эстонии, России, Украины, Белоруссии, Италии, Польши, Латвии. Доклады посвящены сравнительному литературоведению, истории русской литературы, поэтике и лингвистике.

Конференция начнется в четверг, 13 февраля, в 10.30 в главном здании университета (Нарвское шоссе 25) в аудитории T-324. Во время открытия вступительную лекцию прочтет лауреат литературной премии НОС писатель Андрей Иванов. Заседания будут проходить в двух секциях – литературоведческой и лингвистической. Гостями конференции в этом году будут профессор Гвидо Карпи (Пизанский Университет) и профессор Наталья Николаева (Казанский Университет).

Таллиннский университет приглашает посетить конференцию всех, кто интересуется русской и мировой литературой и славянскими языками. Вход свободный.

Комментарии
Copy
Наверх