Сависаар проиграл новостным изданиям дело о клевете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Andres Haabu / Postimees

Харьюский уездный суд сегодня не удовлетворил иск мэра Таллинна, председателя Центристской партии Эдгара Сависаара к изданиям Delfi, Postimees и Ajakirjade Kirjastus, в котором он требовал компенсацию за ложные утверждения, опубликованные в этих СМИ.

Суд, в отличие от представлявшего интересы Сависаара в суде адвоката Калле-Каспара Сеппера, счел, что, ошибившись в данных места жительства Сависаара, издания не опорочили его честь. Кроме того, опубликованную ошибку указанные СМИ спустя несколько часов исправили, пишет rus.err.ee.

Суд также счел, что публикация неверных фактов не нанесла Сависаару ущерба, сказала пресс-секретарь уездного суда Кристина Отс новостному порталу ERR Uudised.

В сентябре в статьях Delfi, Postimees и Ajakirjade Kirjastus было указано, что официальным местом проживания Эдгара Сависаара в Таллинне является расположенная на улице Ротерманни квартира российского предпринимателя Петра Левина, занимающегося алкогольным бизнесом, что, по мнению Центристской партии, было клеветой, с помощью которой хотели дискредитировать председателя партии накануне выборов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх