Андрей Биров: Пусть Каллас станет и премьером и президентом в одном лице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Биров
Андрей Биров Фото: личный архив.

«Вообще то мне импонирует идея самого Сийма Калласа от 2003 года, когда он еще до своего отъезда в Брюссель на страницах самого эстонского Postimeesвысказывал идею объединения постов премьер-министра и президента», –  комментирует новость о потенциальной возможности еврокомиссара Сийма Калласа занять пост премьер-министра Эстонии коммерческий директор Силламяэского порта Андрей Биров.

 «Я здесь двумя руками „за“и даже не против, чтоб он сам эти два кресла одновременно благополучно и занял. ЕС твердо и последовательно движется в направлении федеративного государственного устройства, и мы здесь невооруженным глазом видим, что в скором времени основные государственные функции Соединенных Штатов Европы будут централизованы, и основные судьбоносные решения будут приниматься именно в Брюсселе. Отсюда надо наш собственный бюрократический аппарат и эту громоздкую машину резко сокращать, а высвободившиеся средства пустить на народные социальные нужды. А для бизнеса в Эстонии вообще и предпринимателей в частности надо будет после подписания пограничного договора с РФ наладить наконец-то нормальные, дружественные, конструктивные, здоровые, рациональные, современные отношения с нашим восточным соседом, вместо того, чтоб постоянно критиковать Олимпиаду в Сочи, которая к политике, по определению, не должна иметь никакого отношения», – говорит Биров..

Комментарии
Copy
Наверх