Elektrimüügi AS: потребитель нуждается в едином счете за электричество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis/ SL Õhtuleht

Компания Elektrimüügi AS вместе с другими продавцами электроэнергии составила обращение к Министерству экономики и коммуникаций - все поставщики должны позволить себе предложить клиентам единый счет, на основе которого можно платить как за потребленную электроэнергию, так и за сетевую услугу. Сейчас эта возможность есть только у Eesti Energia.

«Мы хотим в срочном порядке урегулировать вопрос с выставлением единого счета частным потребителям», - сказал член правления и исполнительный руководитель Elektrimüügi AS Яак Урм.

«Согласно Закону о конкуренции, все сетевые предприятия обязаны выставлять своим деловым партнерами единый счет на равных условиях. Нынешняя ситуация среди предприятий, работающих на открытом рынке, явно неравная, и то, что такая возможность есть только у одной компании, наносит вред конкуренции».

«Многие поставщики и клиенты обращали наше внимание на тот факт, что выставление единого счета предлагается потребителям в качестве бонуса, хотя это должно быть стандартным пунктом в каждом договоре об электроэнергии», - рассказал Яак Урм. «Мы надеемся, что министерство нас услышит, предложит подходящее для сложившейся ситуации правовое решение и будет готово его применить».

Помимо Elektrimüügi AS, единое обращение подписали Elektrum Eesti OÜ, 220 Energia OÜ и Eesti Gaas AS. Стороны в обращении подтверждают, что заинтересованы и в том, чтобы внести свой вклад в создание необходимого инфотехнологического решения для составления единого счета. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх