Мошенники обещают эстонским предприятиям обойти запрет на поставки в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фура. Иллюстративное фото
Фура. Иллюстративное фото Фото: Валерия Михайлова

Россельхознадзор предостерегает эстонские предприятия от «посредников», которые обещают помочь снять ограничения на поставки продукции наших фирм в Россию.

В Россельхознадзор из разных источников поступает информация о том, что на эстонские молоко- и рыбоперерабатывающие предприятия, проинспектированные специалистами Россельхознадзора, поступают предложения, в которых заявляется о том, что Россельхознадзор якобы недоволен официальной информацией, поступившей от ветеринарной службы Эстонии относительно устранения недостатков, выявленных в ходе инспекции отдельных предприятий, и что эта проблема «устранима на коммерческой основе», говорится на сайте ведомства

Ранее Россельхознадзор неоднократно сталкивался с тем, что в разных странах мира к предприятиям, заинтересованным в поставках на рынок России и прочих стран Таможенного союза продукции, поднадзорной государственной ветеринарной службе, обращаются «посредники», предлагающие «содействие» при снятии ограничений, наложенных на предприятия, по результатам инспекционных проверок или мониторинга их продукции на безопасность.

В этой связи Россельхознадзор считает необходимым вновь заявить о том, что ни с какими лицами или организациями, осуществляющими подобную «помощь» зарубежным предприятиям, он не сотрудничает никоим образом, и настоятельно рекомендует предприятиям, получающим подобные предложения, незамедлительно обращаться в национальные правоохранительные органы.

Относительно материалов, поступивших от ветеринарной службы Эстонии, Россельхознадзор считает необходимым пояснить, что их экспертное заключение еще не завершено, и никаких решений по отдельным предприятиям не вынесено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх