Сирье Потисепп: Надеюсь, что Каллас учтет нарастающую проблему нехватки рабочей силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирье Потисепп.
Сирье Потисепп. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Изменится ли курс государственной экономической политика в случае, если еврокомиссар Сийм Каллас станет премьер-министром Эстонии? Чего ожидали бы от таких перемен представители эстонского бизнеса?

Руководитель Союза производителей пищевых продуктов Сирье Потисепп сказала, что для производственной промышленности одной из важнейших забот является увеличивающаяся безработица и высокая стоимость рабочей силы.

«Каллас ссылается в своем письме на однопартийцев, чьи взгляды остались в целом такими же, как и 20 лет назад с выходом гражданского манифеста, в котором налоговая политика по отношению к предприятиям была поддерживающей.

Освобождение предприятий от подоходного налога дало возможность предприятиям для крупномасштабных инвестиций, благодаря которым было создано множество рабочих мест, и таким образом увеличился доход государства. Надеемся, что так будет и впредь. Тем не менее Каллас подчеркивает, что исключения по части освобождения от налогов, нужно основательно взвешивать. Надеемся, что и новым изменениям в налоговом законодательстве будет предшествовать основательный анализ и дискуссия.

Союз производителей пищевых продуктов всегда поддерживал любые налоговые льготы и специальный порядок налогообложения. При этом к предприятиям надо подходить с налоговой линейкой на равных условиях, чтобы обеспечить честную конкуренцию.

Комментарии
Copy
Наверх