Американский фигурист-гей провоцирует в Сочи органы правопорядка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Вейр.
Джонни Вейр. Фото: Twitter/Joseph Hester

В связи с Олимпиадой в Сочи в прессе и с других трибун много говорилось о секс-меньшинствах в России и их правах в свете принятия закона о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних.

Памятно и заявление мэра Сочи Анатолия Пахомова о том, что гомосексуалам в городе боятся нечего, и что вообще их в столице Олимпиады нет.

Бывший американский фигурист Джонни Вейр, являющийся открытым геем, решил проверить пределы терпимости местных властей к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет Postimees.ee

Вейр, который в Сочи комментирует фигурное катание в эфире телеканала NBC Sports Network, делает это в очень броской одежде.

Он также целенаправленно раздражает сотрудников органов правопорядка.

«Джонни Вейр расхаживает по улицам Сочи как ходячий средний палец. Герой США», - написал в своем Twitter известный спортсмен Шоун Фрэнсис.

Комментарии
Copy
Наверх