В браузере Firefox появится реклама

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Firefox. Иллюстративное фото.
Firefox. Иллюстративное фото. Фото: JOSEP LAGO/AFP

Браузер Firefox будет показывать рекламу. Это следует из сообщения, оставленного в официальном блоге разработчика веб-обозревателя — компании Mozilla. Продавцом рекламы выступит сама Mozilla.

Рекламные объявления будут отображаться на странице «Новая вкладка». Эта страница содержит девять прямоугольных блоков (tiles), в которых выводятся миниатюры часто посещаемых пользователем сайтов.

Когда браузер только установлен и блоки еще не заполнились миниатюрами, в них будет появляться реклама. По мере использования Firefox объявления будут исчезать, уступая место миниатюрам сайтов.

Mozilla заявила, что рекламодатели для участия в программе будут отбираться «вручную», а их объявления будут помечены как реклама. Конкретных партнеров проекта компания пока не назвала.

Наряду со «спонсорским контентом», то есть рекламными объявлениями, в блоках будут отображаться миниатюры ресурсов «из экосистемы Mozilla», а также сайтов, популярных в регионе проживания пользователя.

Mozilla является некоммерческой организацией. Большую часть доходов (в 2012 году — до девяноста процентов) она получает от компании Google, с которой имеет партнерское соглашение о поисковых технологиях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх