Клиент заподозрил Elisa в завышении счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счет Elisa
Счет Elisa Фото: Lugeja foto.

По словам читателя Tarbija24, несколько дней назад он получил от Elisa счет за январь на сумму 28,57 евро. «Я заподозрил, что счет слишком большой», – сказал клиент, решивший проверить счет в разделе самообслуживания на сайте компании.

В счете было указано, что сумма, которую необходимо заплатить за период 1 января – 31 января, – 28,57 евро, однако в самообслуживании говорилось, что в указанный период плата за разговоры составляет 15,752 евро, за мобильный интернет – 0 евро.

«На что же ушли 12,818 евро? Elisa играет с нашими счетами в надежде, что люди не будут проверять?» – спрашивает читатель.

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски пояснила, что счет и детализация звонков – разные вещи.

«В детализации звонков приведены реальные звонки клиента за один месяц или определенный период и расходы на услуги, которыми воспользовался клиент. Клиент взял детализацию за январь, и в ней все совершенно правильно», – сказала Райски.

Разговоры за декабрь – в счете за январь

В счете отражены реальные расходы клиента на услуги, и в него могут быть включены разговоры за границей с прошлого месяца. «В данном случае клиента ввело в заблуждение то, что в его счет за январь были включены звонки, сделанные в декабре за границей», – пояснила Райски.

Информация о сделанных за границей звонках может поступать в Elisa от оператора-партнера с опозданием, поэтому плата может быть включена в счет за следующий месяц. «Например, звонок, сделанный за границей 20 декабря, может попасть в Elisa только 7 января, и в этом случае плата войдет в счет не за декабрь, а за январь», – сказала Райски.

Пресс-секретарь добавила, что эти звонки можно увидеть в детализации за декабрь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх