Юри Ратас: назначение Калласа на пост премьер-министра – это новая возможность для общества Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Вице-спикер Рийгикогу и член Центристской партии Юри Ратас считает, что если Сийм Каллас станет премьер-министром, он должен создать новую обширную коалицию.

«Назначение Калласа на пост премьер-министра – это новая возможность для общества Эстонии, однако он должен тогда создать более обширную коалицию», - сказал Ратас в передаче Foorum.

«У Юри Ратаса появился шанс попасть в Европарламент, ведь первое лицо Центристской партии Эдгар Сависаар не уйдет с поста мэра Таллинна, если он, конечно, в правительство не попадет», - заметил главный секретарь Социал-демократической партии Индрек Саар.

«Список кандидатов в Европарламент от партии Реформ значительно ослаб, как только Сийм Каллас отказался баллотироваться, хотя и Кая Калласс – тоже очень сильный кандидат, однако отказ Сийма Калласса вызвал подозрение о не способности партии Реформ занять два места из шести эстонских мест», - полагает Саар.

Комментарии
Copy
Наверх