Кросс: Каллас как премьер-министр для коалиции приемлем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Karli Saul / SCANPIX

По словам заместителя председателя партии Союз Отечества и Республика (IRL) Эрика-Нийлеса Кросса, по коалиционному правительственному договору каждый новый выбранный Партией реформ премьер-министр является приемлемым для IRL, это относится и к Сийму Калласу.

Как отметил Кросс в программе ЭТВ «Foorum», коалиционный договор не содержит конкретных имен, в нем лишь зафиксирована договоренность, что пост премьер-министра относится к компетенции Партии реформ, сообщает Postimees.ee со ссылкой на ERR Uudised.

«Если они хотят подыскать нового премьер-министра, то для нас это, по всей видимости, приемлемо», - сказал политик.

Он добавил, что местом еврокомиссара Андруса Ансипа наделила пресса, причем не пресса Партии Реформ.

«Важно разделять процедуру назначения комиссара и процедуру смены премьер-министра, хотя в самом деле мы можем согласиться, что по нынешнему коалиционному договору премьера может заменить Партия Реформ, а имя комиссара называет правительство, и ясно то, что правительство и примет такое решение», - сказал Кросс.

Комментарии
Copy
Наверх