Estravel: онлайн-продажи туристических услуг выросли на 65 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Крупнейшее туристическое бюро Эстонии Estravel, согласно экономическому отчету за 2013 год, увеличило как оборот, так и доходы с продаж.

Технический оборот продаж Estravel в 2013 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 11,8 процента, достигнув в общей сложности 64,7 миллиона евро. Доходы с продаж Estravel в то же время составили более 6,7 миллиона евро, увеличившись за год на 2,7 процента. Чистая прибыль предприятия в 2013 году составила 0,9 миллиона евро.

По словам исполнительного директора Estravel Анне Самлик, в качестве заметной тенденции 2013 года можно привести в пример рост онлайн-продаж. «Прошлый год можно считать удавшимся: в условиях плотной конкуренции мы смогли добиться поставленных целей. Наибольший рост показали онлайн-продажи туристических услуг, которые по сравнению с предыдущим годом выросли на 65 процентов», - сообщила Самлик.

В разрезе групп клиентов больше всего в Estravel в прошлом году выросли продажи частным клиентам – на 7,4 процента по сравнению с предыдущим годом. В разрезе товаров наибольший оборот обеспечили авиабилеты и морские билеты.

«Рост продаж частным клиентам показывает, что при планировании туристических покупок клиенты по-прежнему отдают предпочтения заслуживающим доверия туристическим фирмам с сильной финансовой базой. Клиенты Estravel в зависимости от цели и сложности поездки пользуются как услугами консультантов, так и онлайн-каналами. В случае простых маршрутов покупка авиабилета в онлайн-среде всячески оправдана и Estravel предлагает удобную систему самообслуживания. В случае сложных маршрутов и экзотических направлений, несомненно, вернее будет обратиться к туристическому консультанту», - отметила Самлик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх