Снимки голой участницы Олимпиады вызвали громкий скандал (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео / euroradio.fm

Накануне в Сети появилось скандальное видео с участием ливанской горнолыжницы Джеки Шамун, на котором спортсменка позирует топлес для фотографов. Снимки были сделаны ещё в 2011 году для одного из спортивных календарей Австрии.

Откровенные снимки ливанской горнолыжницы Джеки Шамун, случайно попавшие в интернет, спровоцировали громкий скандал в ее стране. На выложенных в Сеть фото и видео спортсменка позирует полуобнаженной для календаря.

Эти изображения привлекли внимание к Шамун, принимающей участие в Олимпийских играх в Сочи. Снимки с ее фотосессии даже были показаны по ливанскому телевидению, пишет РБК со ссылкой на Daily Mail.

Министр по делам спорта и молодежи Ливана Фейсал Карами призвал провести расследование по факту инцидента, чтобы спасти репутацию страны. Накануне прошло специальное заседание национального Олимпийского комитета, посвященное этому случаю.

Напомним, что около 60% населения Ливана составляют мусульмане, поэтому подобное поведение там считается недопустимым

Глава Олимпийской делегации Ливана заявил, что спортсменке запретили комментировать в СМИ данную ситуацию. Пользователи соцсетей обрушились на Шамун с критикой за ее поведение. Отметим, что хотя Ливан и является одной из самых либеральных стран арабского мира, по западным стандартам страна считается довольно консервативной.

Сама Шамун опубликовала в Facebook пост, в котором высказала свою позицию. По ее словам, на видео и снимках, попавших в Сеть, была запечатлена подготовка к фотосессии, а не конечный продукт. Данные материалы не следовало показывать широкой публике, подчеркнула Шамун.

"Я хочу извиниться перед вами. Я знаю, что Ливан - это консервативная страна, и такие изображения не отражают нашу культуру", - добавила спортсменка. Она также попросила пользователей Сети перестать распространять эти фото и забыть о скандале. "Это поможет мне сосредоточиться на том, что действительно важно сейчас - тренировки и соревнования", - резюмировала Шамун.

Ряд пользователей соцсетей поддержали горнолыжницу в этом конфликте. Ливанские блогеры, в частности, обратили внимание, что сейчас глупо заниматься такими мелочами, когда обстановка в стране очень напряжена. "Еженедельные взрывы в Ливане - это не очень важно. А вот невинная фотосессия Джеки Шамун - это скандал", - иронично отметил пользователь Twitter KareemVots.


Lebanese ski champion Jackie Chamoun and Chirine Njeim posed nude on snow
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх