ПБК объяснил, куда из эфира исчезли выпуски новостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первый Балтийский канал (ПБК) объяснил, куда из эфира ПБК исчезли выпуски новостей и другие привычные программы, такие как «Пусть говорят», «Доброе утро» и т.д.

Причина в том, что все права на освещение Олимпийских игр принадлежат Международному олимпийскому комитету, который предусмотрел ограничения для каналов, не обладающих правами на трансляцию Игр. Это касается использования любого Олимпийского содержания в новостях и других программах.

Поскольку в России Первый канал является официальным Олимпийским каналом, их программная и новостная служба не обязаны придерживаться данных ограничений. Но ПБК обязан на период Олимпийских игр ограничить показ в эфире программы «Время» и других новостных выпусков.

«Мы надеемся на понимание зрителей и хотим напомнить, что новостная программа «Новости Эстонии» по-прежнему выходит в привычное время: по будням, в 21:05», – сообщает ПБК.

Такая же ситуация сложилась и с некоторыми развлекательными программами на Первом Балтийском канале, так как в них отражается ход Олимпиады. Все любимые передачи вернутся на свое место сразу после окончания Олимпийских зимних игр в Сочи, то есть после 23 февраля.

ПБК приносит извинения за доставленные неудобства.

Комментарии
Copy
Наверх