Видео: одесскую администрацию штурмовали пластмассовые танки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк. Иллюстративное фото.
Танк. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Одесские активисты "Евромайдана" устроили шуточную акцию, направленную против различных теорий заговора и предположений о финансировании украинской оппозиции из-за рубежа. Выступив с обращением, несколько активистов поднесли к зданию городского совета в Одессе игрушечные радиоуправляемые танки и авиацию, задачей которых был "штурм" мэрии.

Около 20 оппозиционеров вышли на площадь и устроили шуточный штурм городского совета игрушечной авиацией и радиоуправляемыми танками.

Перед "штурмом" один из активистов в военной форме с нарисованными усами объявил о "захвате админздания бандеровцами", отмечает NEWSru.ua. "Гутен таг! Меня зовут Отто фон Эф. Все знают, что украинцы - это порождение австрийского Генштаба. Все украинцы родились в 1914 году, а украинский язык был придуман, чтобы развалить империю", - заявил он в громкоговоритель, сообщает портал Newsru.com.

"Люди, которые сидят в этом сооружении, очень боятся штурма. И там, у обладминистрации, где входы заблокировали бетонными блоками, тоже боятся. Поэтому я решил, что чтобы взять здание штурмом, надо использовать бронетанковые войска", - заявил активист. Он также высмеял теории заговора, поведав, что "авиация куплена на средства Госдепа и Пентагона", а организовать штурм помогли "Европа и НАТО".

После этого вступительного слова активисты поднесли бронетехнику к городскому совету и запустили игрушечные танки в направлении входа в здание. Охранявшие мэрию полицейские улыбались, во время "штурма" никто не пострадал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх