Кристийна Оюланд все-таки решила переименовать свою партию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Peeter Langovits

Кристийна Оюланд и ее единомышленники решили, что их партия будет называться Партия народного единства (Rahva Ühtsuse Erakond).

Сначала планировалось назвать партию Единая Эстония (Ühtne Eesti), но театр NO99, который ранее представил на суд зрителей одноименный театральный проект, отнесся к этой идее скептически, пишет ERR.

Андрус Соопалу, который является членом временного правления формирующейся партии, подтвердил, что они отказываются от использования названия Единая Эстония, однако слово «единство» все же у них остается.

Комментируя сегодня новое наименование партии, Оюланд сказала, что сегодняшние политические силы ставят границу между собой и народом.

«В демократическом государстве самой сильной властью должен был народ. Народ – это не абстрактное понятие, это объединенные общими целями люди», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх