В Таллинне пройдет благотворительная акция по сбору средств на лечение двухлетней Златы Байковой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Злата Байкова.
Злата Байкова. Фото: Семейный архив.

22 февраля в 19.00 в таллиннском ресторане «DOM» состоится благотворительный ужин для сбора средств на лечение двухлетней Златы Байковой, страдающей от редкого заболевания – ахондроплазии. Девочка нуждается в дорогостоящем лечении, и каждый из нас может внести свой вклад в ее выздоровление.

В рамках мероприятия пройдет несколько аукционов. Их участникам будет предложено изысканное итальянское вино Prosecco San Simone. В роли декораторов бутылок выступили известные эстонские дизайнеры Беатриче, Кадри Круус, Кристина Вийрпалу, Альдо Ярвсоо, Кэтлин Бахманн, Plum d'Or, Кирилл Сафонов, Лилли Яхило и Рийна Пылдроос. Гости смогут также приобрести золотые и серебряные браслеты с черными бриллиантами, лимитированную серию которых специально для этой акции изготовила ювелирная студия Monquer.

Кроме того состоится демонстрация новой коллекции одежды молодого и модного эстонского бренда Iris Janvier. Понравившиеся изделия можно будет купить.

Гостей ждет ужин из трех блюд.

Злате необходимы три операции по удлинению конечностей. Общая стоимость этих жизненно важных для девочки процедур – 26 400 евро. С историей болезни можно ознакомиться в Facebook.

Организаторы акции: руководитель Istituto di Moda Burgo Eesti Moekool (IMB Eesti OÜ) Ольга Карпенко и член правления Everwelle OÜ Наталья Лысак. Стоимость участия в мероприятии – 80 евро. Зарезервировать столик можно по телефону 644 0707.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте imb@eestimoekool.ee.

Комментарии
Copy
Наверх