Нарва увеличила поддержку спортивных клубов города более чем на 30%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петровская площадь в Нарве.
Петровская площадь в Нарве. Фото: Priit Simson

В этом году Нарва поддержала спортивные клубы города на 100 тысяч евро. Рассмотрением ходатайств занималась специальная комиссия, составленная из представителей горуправы, горсобрания и спортивных клубов.

На основании специального порядка, который утвержден Нарвским городским собранием, спортивный клуб может получить  поддержку трех видов: подушную (на каждого занимающегося в клубе в возрасте от 7 до 19 лет), за результативность (по итогам выступлений на соревнованиях различного ранга – чемпионаты и первенства Ида-Вирумаа,  Эстонии, Европы, Мира) и на проведение мероприятий.

В этом году общая сумма поддержки спортклубам города составила 100 000 евро, что более чем на треть превышает размеры выданных в прошлом году дотаций. В соответствии с утвержденным порядком на поддержку могли рассчитывать 65 клубов, из которых этой возможностью воспользовались 42 клуба.

Общая сумма, выделенная на подушную поддержку, составила 60 000 евро из расчета по 63 евро на одного человека. Списки для ее получения представили 28 клубов, в которых занимаются 904 человек. Больше всего из выделенных средств получил „Narva Trans“, в котором занимаются футболом 144 мальчика. На втором месте клуб „Konkiro“.

За результативность больше всех средств своему стрелковому клубу  принесла Анжела Воронова, которая недавно получила титул «Лучшая спортсменка Нарвы 2013 года». Анжела в прошлом году заняла 1 и 6 место на чемпионате Европы, 9 место на этапе Кубка Мира, 1 и 6 место на этапе Кубка Европы, стала двукратной чемпионкой Кубка Эстонии.

Город также поддержал проведение 34 различных спортивных мероприятий. В этом виде поддержки наибольшая сумма выделена на проведение чемпионата Нарвы по футболу. В настоящий момент комиссия завершила свою работу,  а подписание договоров  начнется уже с 14 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх