Graco отзывает почти 3,8 миллиона детских автокресел из-за дефекта конструкции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автокресло, снимок иллюстративный
Автокресло, снимок иллюстративный Фото: Graco.com

Известный американский производитель детских товаров Graco объявил об отзыве почти 3,8 млн автокресел из-за дефекта конструкции. Как выяснилось, у этих кресел плохо работает замок ремня безопасности, и ребенка бывает трудно отстегнуть. Отзыву подлежат кресла 11 моделей, выпущенные с 2009-го по 2013 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах, ему поступило свыше 80 жалоб на плохо функционирующие автокресла производства Graco. Родителям приходилось применять силу, чтобы отстегнуть ребенка. В нескольких случаях даже пришлось перерезать ремень.

Изначально основанная в 1942 году Graco специализировалась на изготовлении деталей для станков, однако затем переквалифицировалась на производство товаров для детей. Автокресла и коляски этой фирмы пользуются большой популярностью во всем мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх