Пенсионер возмущен: в Мустамяэ не хватало только блошиного рынка!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осенью прошлого года на Мустамяэском рынке отметили день рождения Таллиннских муниципальных рынков.
Осенью прошлого года на Мустамяэском рынке отметили день рождения Таллиннских муниципальных рынков. Фото: Karli Saul/SCANPIX

С Tallincity связался пенсионер, живущий в доме на улице Вильде, и рассказал, что возмущен результатами работы Мустамяэского рынка, возведенного Таллиннской мэрией. По его словам, тут обещали свежие овощи и домашние продукты от хуторян, но на самом деле продают всякую всячину, превратившую нормальный рынок в блошиный, пишет Postimees.ee.

«Я живу на улице Вильде всю свою жизнь. Окна квартиры выходят на „Кянну Кукк“, а потому меня этот участок земли касается напрямую. Зимой рынок совершенно пустой и испорченный, тут работают только лавки с барахлом», - описывает пенсионер.

«Когда рынок только планировали, городские власти обещали, что продавать будут хуторскую продукцию. Что стало сегодня? Блошиный рынок в полном смысле этого слова! Власти города все же должны держать данное ими слово и сделать тут то, что обещали: продавать местные хуторские продукты, фрукты и овощи. Если бы я знал, что тут будет блошиный рынок, выступил бы с протестом во время опроса», - пожаловался связавшийся с редакцией мужчина.

«Также я слышал, что центр „Кянну Кукк“ хотят ликвидировать, поскольку магазин Maxima повернут в другую сторону. И что тогда? Центр был хорош в течение 50 лет и теперь его хотят сломать и превратить в площадку для алкоголиков», - сказал пенсионер.

А как думаете вы: проект Мустамяэского рынка провалился? Что нужно сделать, чтобы ситуация улучшилась? 

Комментарии
Copy
Наверх