Исследование: студенты тратят на работу и учебу меньше времени, чем раньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Кюммель

В результате проведенного по всей Европе исследования выяснилось, что время, которое студенты тратят на работу, уменьшилось, но время учебы при этом не увеличилось, пишет rus.err.ee.

Недавно Министерство образования представило результаты общеевропейского исследования Eurostudent, которые показывают, что хотя доля работающих студентов увеличилась, времени на работу и учебу тратится меньше, передают радионовости ERR.

По словам руководителя отдела высшего образования Министерства образования и науки Хелен Пылло, взятые за основу исследования данные датированы весной 2013 года, то есть временем до начала реформы высшего образования в Эстонии. То, как реформа повлияет на жизнь студентов и уделяемое учебе время, можно будет оценить только спустя пару лет, пояснила она.

При этом отмечается, что уделяемое учебе время не увеличилось, хотя время учебы очень сильно отличается в зависимости от специальности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх