Количество бездомных в Хельсинки увеличивается за счет иммигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомные.
Бездомные. Фото: SCANPIX

Центр финансирования и развития жилищной сферы ARA выяснил, что в прошлом году в Эспоо и Вантаа стало больше бездомных , пишет портал Yle.

По результатам исследования центра финансирования и развития жилищной сферы (ARA), бездомность до сих пор остается растущей проблемой в столичном регионе. В Эспоо и Вантаа количество бездомных в прошлом году увеличилось.

В Хельсинки же статистика по бездомным осталась на прежнем уровне. Но в пересчете на число жителей процент бездомных остается в столице самым высоким.

Самой большой напастью для столичного региона остается длительная бездомность. В ноябре 2013 года в регионе еще оставалось 1800 таких бездомных. Они составляют одну седьмую от общего числа.

Все чаще без жилья оказывается иммигрант. В 2011 году впервые количество переселенцев без места жительства превысило границу в тысячу человек. В прошлом году их стало в полтора раза больше.

На конец прошлого года в Финляндии насчитывалось 7500 одиноких бездомных и 420 семей. В рамках всей страны цифры немного уменьшились.

Комментарии
Copy
Наверх