Филипп Канделоро: через четыре года у Юлии Липницкой начнутся проблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская фигуристка Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой Сочи в командных соревнованиях.
Российская фигуристка Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой Сочи в командных соревнованиях. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Известный французский фигурист Филипп Канделоро в эфире телеканала «СПОРТ ПЛЮС» высказался о российской фигуристке Юлии Липницкой, которая выиграла золотую медаль в командном первенстве на Олимпийских Играх в Сочи.

"Это феномен вундеркинд, и мы для себя ее открыли, она катается как чемпионка мира, хотя у нее мало опыта.

Труднее будет для нее через четыре года, она станет женщиной и прибавит в весе.

Но сейчас у нее прекрасный артистизм, выразительность, техника прыжков

Она стала звездой, она прекрасно представляет свою страну, она заслуживает быть олимпийской чемпионкой, но путь будет непрост", - сказал Канделоро.

Справка из Википедии

Филипп Канделоро (фр. Philippe Candeloro, род. 17 февраля 1972 года) — французский фигурист, выступавший в мужском одиночном разряде, многократный чемпион Франции по фигурному катанию, дважды представлявший страну на зимних Олимпийских играх 1994 и 1998 годов и оба раза завоевывавший бронзовые медали Олимпиад.

Комментарии
Copy
Наверх