Индрек Таранд будет баллотироваться в Европарламент, чтобы помешать Ансипу и Калласу провести рокировку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Viktor Burkivski

Депутат Европарламента Индрек Таранд сообщил сегодня в передаче ETV «Ringvaade», что снова будет баллотироваться в Европарламент, чтобы не дать Андрусу Ансипу и Сийму Калласу провести рокировку.

Таранд отметил, что вынужден снова баллотироваться в свете новости, что премьер-министр Андрус Ансип и еврокомиссар Сийм Каллас собираются поменяться должностями, пишет ERR Uudised.

«Позавчера стало известно, что Ансип и Каллас планируют как-то поменяться местами, забыв, что в Эстонии действует прописанная в конституции процедура; я ничего не имею против отставки Ансипа, он имеет на это право, но то, что он станет следующим уполномоченным, неслыханно», – сказал Таранд, добавив, что еврокомиссар должен получить одобрение Европарламента.

«В Европарламенте не могут одобрить человека, который десять лет говорил, что лучше всех разбирается в экономике, но при управлении которого экономический рост у нас снова стал отрицательным», – считает он.

Выборы в Европарламент пройдут 25 мая. От Эстонии будет выбрано шесть евродепутатов.

Комментарии
Copy
Наверх