Аавиксоо: учителя могли бы получать зарплату напрямую от министерства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр образования Яак Аавиксоо заявил в пятницу после встречи в Тарту с профсоюзом педагогов, что во избежание проблем учителя могли бы получать зарплату напрямую через министерство финансов, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Как заявил Аавиксоо, местные самоуправления отчитались о выплате средней зарплаты учителям в размере 936 евро в месяц, и если учителя этих денег не получили, то следует задавать вопросы местным властям и директорам школ.

«Чтобы деньги не исчезали по пути от Министерства финансов до учителя, они должны выделяться государством напрямую, но это будет большая бюрократия, плюс дополнительные рабочие места, к тому же министерство не знает, кто хороший учитель, а кто плохой. Поэтому мы думаем, что надо опубликовать данные об оплате труда учителей, которые получают зарплату из госбюджета», – сказал Аавиксоо.

Комментарии
Copy
Наверх