Двое пьяниц побили московских полицейских прямо в отделении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: SCANPIX

Двое пьяных мужчин, задержанных полицейскими в Москве, устроили драку в отделе полиции, побив стражей порядка. ЧП случилось, как только дебоширов освободили от наручников.

Нетрезвых граждан задержали в пятницу утром около дома 4 строение 7 по улице Милашенкова, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. "Двое полицейских заметили двоих мужчин с признаками алкогольного опьянения, которые вели себя вызывающе и приставали к гражданам. На требование предъявить документы мужчины ответили отказом и стали выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников правоохранительных органов", - цитирует сообщение "Интерфакс".

По его словам, при попытке препроводить их к служебной машине задержанные оказали активное физическое сопротивление, из-за чего полицейским пришлось надеть на них наручники.

Когда в отделении с задержанных наручники сняли, один из них - 28-летний житель Ставропольского края - руками начал бить по голове и туловищу одного из полицейских, оторвал ему погон на форменной одежде. Его пришлось снова заковать в наручники, но он продолжил брыкаться ногами. Досталось и 24-летней сотруднице полиции, которая также участвовала в задержании.

Второй задержанный, 24-летний москвич, также вел себя агрессивно, бросался на сотрудников полиции, высказывал угрозы в их адрес, выражался нецензурной бранью и угрожал проблемами по службе.

Задержанные были привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ "Мелкое хулиганство", решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Комментарии
Copy
Наверх