SEB: карточные платежи для торговцев даже выгоднее, чем расчеты наличными

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат SEB. Иллюстративное фото.
Банкомат SEB. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Представители трех самых крупных банков Эстонии SEB, Swedbank и Danske Bank в один голос заверяют в том, что использование банкоматов постоянно снижается. Растет количество платежей по карточке. Руководитель по связям с общественностью SEB Эвелин Аллас сказала, что карточные платежи даже выгоднее для торговцев, чем расчеты наличными.

Покупки – покупками, а как осуществлять обычные банковские операции, например, если ты живешь в Вазалемма? Оказывается, и там все необходимые возможности есть, правда в ограниченном количестве.

Руководитель по связям с общественностью банка SEB Эвелин Аллас:

Из года в год люди все больше платят карточкой, использование банкоматов снижается. Например, в последнем квартале 2013 года в Эстонии платили карточкой на 7 процентов жителей больше, чем годом ранее.

Благодаря статистике видно, что наличные деньги теряют свою важность при оплате за товары в магазинах. Карточные платежи уже сейчас более выгодны для торговцев, чем расчеты наличными деньгами.

Доступность наличных денег важна и сейчас, и в будущем, но большинство небольших счетов в будущем будут оплачиваться по карточке, так всем проще и выгоднее. Установка банкоматов происходит только в тех регионах, где большое количество клиентов, а число людей достаточно для того, чтобы автомат осуществлял минимум 2500 операций в месяц.

У SEB есть уникальная сеть почтовых банков, которая позволяет клиентам других банков пользоваться необходимыми услугами. Таким образом, мы во многих регионах являемся единственными, кто оказывает банковские услуги. Поскольку наши банковские услуги в тех регионах постоянно доступны, могут и клиенты других банков ими пользоваться, в том числе, делать переводы.

В более чем 200 почтовых банках по всей Эстонии можно переводить деньги, снимать деньги и класть их на счет клиентам абсолютно всех банков страны. Для клиентов SEB спектр предлагаемых услуг значительно шире.

В Вазалемма почтовый банк работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 10:30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх