Социал-демократы готовы войти в правящую коалицию с Партией реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер соцдемов Свен Миксер выступает на правлении партии.
Лидер соцдемов Свен Миксер выступает на правлении партии. Фото: Toomas Tatar

Председатель Социал-демократической партии Эстонии Свен Миксер, выступая сегодня перед членами правления партии, заявил, что если нынешнее правительство развалится, что соцдемы должны быть готовы вместе с Партией реформ сформировать новый кабинет. Об этом пишет Postimees.ee.

«В ситуации, когда в правящей коалиции появились признаки развала, мы должны быть готовы к тому, чтобы сделать важный выбор и принять важные решения. Выбор возможного партнера во власти никогда не был для эстонских социал-демократов простым или приятным. Но ведь мы же живем не в идеальном мире», - сказал Миксер.

«Наша цель сегодня – формирование после парламентских выборов 2015 года социал-демократического правительства. У нас для этого есть все возможности и предпосылки. Но если развал правящей коалиции позволит нам приступить к исполнению нашей задачи раньше, то мы должны быть готовы серьезно это взвесить», - сказал Миксер, намекая на сотрудничество с Партией реформ.

«Если мы будем ждать времена, когда перед нами откроется только приятный выбор, то нам, вероятно, придется ждать слишком долго. У Эстонии нет времени так долго ждать», - сказал Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх