Посол Франции в ЭР посетил нарвские православные храмы и гимназию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Франции.
Флаг Франции. Фото: SCANPIX

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Эстонии Мишель Ренери во время своего первого визита в Нарву посетил кафедральный Нарвский Воскресенский собор и храм Нарвской иконы Божией Матери. Об этом пишет "Нарвская газета".

Дипломат сначала познакомился с условиями жизни пожилых людей-насельников богадельни, действующей при храме Нарвской иконы Божией Матери. Следующим пунктом остановки в Нарве был кафедральный Воскресенский собор.

Глава дипмиссии Франции в Эстонии посетил также одну из нарвских гимназий, а также Нарвский промышленный парк и эстонское предприятие французской компании Alstom, строящей в районе Аувере, в 25 км от Нарвы, новую электростанцию.

Мишель Ренери после окончания средней школы семь лет работал учителем в провинции и в Париже. С 1989 года, после окончания Национальной школы администрации, работает в системе МИД Франции. С 17 сентября 2013 возглавляет французскую миссию в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх