Путин считает, что российская сборная сыграла с США достойно. Овечкин согласен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Президент РФ Владимир Путин считает, что российская сборная по хоккею сыграла достойно в матче со сборной США, с ним согласны нападающие сборной Илья Ковальчук и Александр Овечкин.

"Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России), чувствуется, классом выше, чуть-чуть выше", - сказал Путин на встрече с ветеранами-афганцами после завершения хоккейного матча.

Он добавил: "Посмотрим. Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха".

В том же духе высказался и форвард сборной России Илья Ковальчук.

"В серии буллитов чувствовали себя нормально. При последнем броске нужно было поднять шайбу чуть выше. Но ничего страшного не произошло. Сыграли хорошо, проявили характер - в концовке встречи счет сравняли, а потом забили еще. Неплохо проявили себя в экстремальных ситуациях, прилично сыграли в защите, здорово выглядел вратарь Бобровский. Но это всего лишь игра в группе. Решаться все будет в четвертьфинале и полуфинале", - сказал Ковальчук.

Овечкин считает, что в поражение от американцев есть значительная доля невезения.

"Знаете, мы не настривались на сборную США как-то по особенному, - сказал Овечкин. - Каждая игра на олимпийском турнире важна. Я думаю, сыграли достаточно неплохо, хотя, конечно, не обошлось без ошибок. Но мы знали, как играть против сборной США. Жаль, что нам не повезло в серии буллитов, но, надеюсь, в следующий раз будем удачливее".

Хоккеисты сборной России проиграли сегодня по буллитам команде США в матче второго тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи. Встреча завершилась со счетом 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Напомним, что в мужском олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы. По итогам групповых соревнований будет составлена сводная таблица. Четыре лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал, остальные проведут четыре матча 1/8 финала.

Комментарии
Copy
Наверх