Тообал: IRL распускает о Центристской партии клевету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообала, жалоба членов парии IRL в полицию на сотрудников Пыхья-Таллиннской районной управы – очередная попытка распустить клевету о Центристской партии, пишет Tallinncity.

«Член Рийгикогу от партии IRL Лийза Пакоста использует свое положение для того, чтобы клевета в отношении Центристской партии выглядела более убедительной. В то же время подобное поведение нас совершенно не удивляет – как известно, в свое время клевету распространял Индрек Раудне, которого исключили из партии IRL из-за скандала о продаже видов на жительство. В суде ему пришлось взять свои слова обратно», - сказал Тообал.

По мнению Тообала, заявления Пакосты об антигосударственных протестах – просто ребячество. «Мы не в СССР живем, где любой протест расценивался как антигосударственный пикет. Политика правительства и Эстония – разные понятия. Член Рийгикогу мог бы это понимать», - отметил он.

К участию квартирных товариществ в антиправительственных митингах на Тоомпеа несколько лет назад могли быть причастны власти Пыхья-Таллинна. В связи с этим члены административного совета Пыхья-Таллинна от IRL Лийза Пакоста, Тийт Рийсало и Йоко Алендер подали заявление в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх