Клиент Elisa: за телефон плачу, а пользоваться им не могу!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон Huawei Ascend. Иллюстративное фото.
Смартфон Huawei Ascend. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В начале сентября клиент Elisa Эли приобрела телефон Huawei Ascend Y 300, но уже через пару месяцев с ним начались проблемы. После замены на точно такой же телефон ситуация не изменилась, пишет Tarbija24.

В первый раз телефон пробыл в гарантийном ремонте с 1 по 28 ноября. Производитель обнаружил в устройстве производственный брак, поэтому Эли выдали новый телефон Huawei Ascend Y 300. «Он тоже работал со сбоями и пробыл в ремонте с 18 декабря по 16 января. Затем я снова отнесла его в сервис 17 января, а вернули мне его лишь 6 февраля», - рассказала Эли.

Из-за постоянных проблем с телефоном Эли хотела расторгнуть договор о рассрочке и вернуть первый взнос, чтобы купить аппарат другой фирмы.

13 февраля Эли написала повторную претензию, ответа на которую она все еще ждет. Эли крайне недовольна nем фактом, xто на протяжении полугода она не могла нормально пользоваться телефоном. «Если я кому-то звоню, то меня слышат, зато я ничего не слышу», - рассказала она о главной проблеме.

Эли надо постоянно быть на связи со своим ребенком, но неисправный телефон ей в этом не помощник.

По словам пресс-секретаря Elisa Марики Райски, в первый раз на телефоне обновили программное обеспечение, а во второй раз – осуществлялся ремонт.

«Если в телефоне будет выявлен производственный брак и во второй раз будет неисправен один и тот же узел, то клиент сможет получить деньги обратно», - пояснила Райски.

Она добавила, что по результатам экспертизы они смогут точно сказать, какое решение принял производитель и какова дальнейшая судьба телефона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх