В Йыхви откроется более просторное бюро Кассы страхования от безработицы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение Кассы страхования от безработицы в Пярну.
Отделение Кассы страхования от безработицы в Пярну. Фото: Urmas Luik

Завтра, 1 июня, в 14.00 в Йыхви по адресу Раквере, 8, откроется новое, более просторное, чем прежде, бюро Кассы страхования от безработицы.

Новое бюро Кассы страхования от безработицы расположено в центре Йыхви. По сравнению с прежним расположением значительно более удобным стал доступ к зданию – теперь посетителям не придется пересекать опасный нерегулируемый перекресток с оживленным движением. К новому месту расположения Кассы ведет променад с улицы Кесквяльяк.

Новые помещения бюро гораздо просторнее, чем раньше. В старом, построенном после Второй мировой войны, здании всем сотрудникам кассы не хватало места для работы, вентиляция была плохая, и для людей с особыми потребностями доступ в здание представлял трудности – например, в инвалидном кресле попасть туда было невозможно.

В новом здании бюро расположено на втором этаже, и попасть туда можно как по лестнице, так и на лифте. Посетителей будут обслуживать в более просторных и светлых помещениях, имеется детский уголок. Также значительно улучшена система связи, которая будет способствовать более быстрому обслуживанию клиентов.

В открытии нового бюро примут участие министр социальных дел Ханно Певкур, председатель правления Эстонской кассы страхования от безработицы Меэлис Паавел, руководитель Ида-Вирумааского отделения кассы Майе Метсалу и представители местных работодателей.
 

Комментарии
Copy
Наверх