Политолог о русских кандидатах в Европарламент: сложно сказать, кто добьется лучшего результата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политолог Рейн Тоомла.
Политолог Рейн Тоомла. Фото: Ove Maidla

Политолог Рейн Тоомла затруднился предположить, кто из русскоязычных кандидатов на выборах в Европейский парламент способен добиться лучшего результата, пишет rus.err.ee.

Об этом он заявил корреспонденту портала rus.err.ee, который попросил его прокомментировать вчерашнее заявление лидера социал-демократов Свена Миксера о том, что кандидат от их партии Евгений Осиновский среди всех русскоязычных кандидатов имеет лучшие шансы быть избранным в главный законодательный орган Европейского Союза.

По мнению Тоомла, Михаил Стальнухин выступил хуже, но в то же время выборы показали, что Яна Тоом популярна в Таллинне, а в целом на сегодняшний день очень трудно давать оценку их популярности, поэтому сложно сказать, кто из них популярнее остальных.

Тоомла считает, что заявление Свена Миксера о готовности соцдемов войти в правительство вместе с Партией реформ не должно повлиять на результаты Евгения Осиновского на выборах в Европейский парламент.

Комментарии
Copy
Наверх