Мэр Таллинна уехал в Брюссель на форум «Города завтрашнего дня: инвестиции в Европу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар в Брюсселе
Эдгар Сависаар в Брюсселе Фото: Raepress

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар принимает сегодня участие в проходящем в Брюсселе форуме «Города завтрашнего дня: инвестиции в Европу», проводимом Европейской Комиссией.

В рамках форума пройдут также заседание Союза столиц Евросоюза и встреча мэров европейских столиц с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо и комиссаром ЕС по делам регионов Йоханесом Ханом. Среди других вопросов будет обсуждаться необходимость специальной Urban Agenda (программы действий на уровне городов), которая бы координировала реализацию в городах принимаемых ЕС мер и обеспечивала большую возможность городов участвовать в делах ЕС и на стадии выработки решений.

Среди участников форума мэры Рима, Вены, Софии, Загреба, Варшавы, Братиславы, Риги, Бухареста, Никозии, Хельсинки, Любляны, Лиссабона, Афин, Валетты, Амстердама и др. европейских столиц.

Комментарии
Copy
Наверх