Жителей Таллинна призывают быть бдительными при покупке жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В последнее время нередки случаи, когда страховые компании отказывают собственникам пострадавшего жилья от выплаты компенсаций из-за отсутствия надлежащим образом оформленных документов, в частности, разрешения на использование.

Комментируя такие факты, заместитель заведующего Таллиннским департаментом городского планирования Эрки Корп отметил, что при выдаче разрешения на использование органы строительного надзора обязаны не только проверить соответствие строения строительно-планировочным нормам, но и дать оценку соответствия его другим правовым нормативам. Получение разрешения гарантирует, что здание соответствует требованиям безопасности.

Проверить при покупке строения его соответствие нормам можно в Строительном регистре по адресу www.ehr.ee, введя очень просто заполняемый запрос с адресом здания.

Аналогичную информацию можно запросить и в департаменте городского планирования по телефону 6404375. Надо учесть, что отсутствие разрешения на использование не исключает сделки с недвижимостью, однако получение такого разрешения рекомендуется вносить в текст договора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх