Руководитель рынков о мустамяэской «барахолке»: жители района ее одобрили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

Еще на прошлой неделе с порталом Tallinncity связался недовольный пенсионер, который живет на улице Вильде. Пенсионер пожаловался на «возмутительную барахолку» в Мустамяэ, которую построила городская управа.

«Мы пошли навстречу жителям Мустамяэ и стали торговать промышленным товаром на открытом воздухе, а в те дни, когда минусовая температура не позволяла торговать на улице, овощи и фрукты мы перенесли в закрытое помещение», - объяснила руководитель предприятия Tallinna Turud Тийа-Лийз Юргенсон.

«Летом, когда можно будет продавать овощи и фрукты на свежем воздухе, продавцы промтоваров переедут в здание. Такая система работала уже в прошлом году и была одобрена жителями района. Кроме того, периодически мы проводим и тематические ярмарки: февральская, весенняя, осенняя, луковая, рождественская и т.д.», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх