На Певческом празднике алкоголь продавать будут, но в специально отведенных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певческий праздник
Певческий праздник Фото: Peeter Langovits

Целевое учреждение Eesti Laulu- ja Tantsupeo решило ограничить продажу алкоголя на больших летних мероприятиях, но полностью продажу алкоголя запрещать не будут.

Сегодня, 17 февраля, организаторы Певческого праздника встретились представителями организаций здравоохранения, которые в своем официальном обращении выразили обеспокоенность в связи с высоким потреблением алкоголя, и предложили запретить продавать алкоголь на Певческом празднике.

По причине того, что на Певческом поле присутствуют дети и молодежь, для которых продажа алкоголя волей-неволей становится рекламной кампанией.

Совет сообщил о создании в этом году на Празднике песни и танца специальные ограниченные зоны, куда попадут только совершеннолетние, там будут продавать только пиво и сидр. Эти напитки придется выпивать там, ведь с ними из соответствующей зоны выйти будет нельзя.

Председатель собрания Рауль Тальмар признал, что сегодня невозможно моментально решить проблемы употребления алкоголя в обществе, но он желает искать возможности, как заниматься этой проблемой дальше всем вместе.

Комментарии
Copy
Наверх