Партс: Edelaraudtee отказалось от предоставления услуг в сокращенных объемах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu

Отвечая на вопросы в Рийгикогу, министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сказал, что министерство предложило предприятию Edelaraudtee обсудить возможность дальнейшего предоставления услуг в сокращенных объемах в первой половине 2014 года, но компания отказалась, пишет Postimees.

«Edelaraudtee хотело предлагать услуги в полном объеме, но этот вариант не подходил как государству, так и правительству, так как покупку новых поездов пришлось бы отложить, а заодно увеличить дотации из госбюджета Edelaraudtee», - сказал он.

Партс добавил, что альтернативных перевозчиков на рынке нет.

«Также я бы хотел отметить, что имевшиеся в распоряжении предприятия поезда позволили бы обеспечить нормальную работу и в часы пик, не говоря о том, что новые поезда будут поставлены в Эстонию не летом, так как их поставляют к нам и сейчас. Уже сегодня можно говорить о том, что партнер Elron в лице Stadler стал быстрее поставлять поезда в Эстонию», - сказал Партс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх