Германия оторвалась от России на три золотые медали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Германии по прыжкам с трамплина.
Сборная Германии по прыжкам с трамплина. Фото: SCANPIX

Сборная Германии завоевала восьмое золото сочинской Олимпиады. 17 февраля немцы победили в командном турнире прыгунов с трамплина. Таким образом, немецкая команда в медальном зачете Игр-2014 оторвалась от идущей на втором месте сборной России на три золотые награды, пишет lenta.ru.
 

В командном турнире прыгунов с трамплина олимпийскими чемпионами в составе сборной Германии стали Андреас Ванк, Маринус Краус, Андреас Веллингер и Зеверин Фройнд. Ванк четыре года назад в Ванкувере выиграл серебро командного турнира.

Второе место заняла сборная Австрии, которая на двух последних Олимпиадах выигрывала золотые медали в этом виде программы. Третьими стали японцы, а сборная России, заняв девятое место в первой серии прыжков, в финал не квалифицировалась.

Олимпийский турнир прыгунов с трамплина завершен. Его главным героем стал поляк Камил Стох, победивший как на большом, так и на малом трамплине. На Играх в Сочи в олимпийской программе дебютировали женские прыжки. Первой олимпийской чемпионкой в истории стала немка Карина Фогт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх