Канадские хоккеистки вышли в финал Олимпиады

Момент матча Канада - Швейцария.
Момент матча Канада - Швейцария. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

В полуфинальном матче действующие чемпионки со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:0) победили команду Швейцарии. Дубль оформила Натали Спунер (8-я, 12-я минуты), также ворота швейцарок поразила Мелоди Дауст (12). Во втором периоде канадкам забила Джессика Луц (26), пишет РИА Новости.

Женская сборная Канады по хоккею стала вторым финалистом Олимпиады в Сочи.

В полуфинальном матче действующие чемпионки со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:0) победили команду Швейцарии.

Дубль оформила Натали Спунер (8-я, 12-я минуты), также ворота швейцарок поразила Мелоди Дауст (12). Во втором периоде канадкам забила Джессика Луц (26).

В финале канадки, как и четыре года в Ванкувере, сыграют со сборной США. За бронзу схлестнутся хоккеистки Швеции и Швейцарии. Матчи пройдут 20 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.