Ида-Вирумаа: без иностранных врачей проблему кадров не решить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По мнению администрации ида-вируских больниц, прием на работу русскоязычных  врачей из России, Украины и других стран, не являющихся членами Европейского союза – единственная возможность обеспечить регион специалистами. Этой стратегии больницы будут придерживаться и в будущем.

Общество анестезиологов на прошлой неделе выразило Министерству социальных дел свою озабоченность тем, что врачи, приезжающие на работу в Эстонию из-за пределов Евросоюза, не всегда компетентны и, как правило, не владеют эстонским языком.

В сюжете «Актуальной камеры» руководитель отделения анестезиологии и оперативного лечения Пярнуской больницы Райдо Паасма привел пример: только что принятый на работу 27-летний врач из России на первой же операции впал в панику, когда пациент, которому он ввел наркоз, перестал дышать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх