Фото: в Москве подписали пограничный договор между Эстонией и Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром, 18 февраля, в Москве был подписан пограничный договор между Эстонией и Россией. Мероприятие должно было начаться в 9.00 по эстонскому времени, министры опоздали на семь минут, передает Postimees.

Сперва Сергей Лавров и Урмас Паэт выступили с приветственными речами, обменялись любезностями и обсудили необходимость сотрудничества двух стран.

Затем Паэт пригласил Лаврова в гости и пожелал ему успешного завершения Олимпийских игр в Сочи. Эстонский министр обращался к своему российскому коллеге на английском языке. Лавров говорил по-русски. Он призвал всех собравшихся видеть в подписании пограничного договора больше возможностей, чем проблем. Оба министра пришли к выводу, что страны могут уплотнить экономическое сотрудничество.

Затем министры переместились в другое помещение, чтобы подписать договор на глазах журналистов. По данным репортера Postimees, освещать мероприятие пришли примерно 40 представителей СМИ, из них 10-15 – из Эстонии.

Пограничный договор был подписан в 10.30.

Комментарии
Copy
Наверх