Будущее частных клиник под вопросом из-за новых планов Больничной кассы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Частные клиники выступают против того, что система Больничной кассы планирует наращивать объемы стационарных услуг в больших больницах за счет мелких частных клиник — по мнению Союза частных лечебных учреждений, сейчас происходит разрушение нормально функционирующей системы.

По словам председателя правления Больничной кассы Танеля Росса, в планах уменьшить объем стационарного лечения и развивать сферу амбулаторного лечения и отделений дневной хирургии, сообщает портал Rus.err.ee.

«В целом возможность выбора не уменьшится. В некоторых районах, чтобы обеспечить доступность лечения по всей Эстонии и гарантировать равный подход ко всем пациентам, мы не должны предоставлять выбор по каждой медицинской специальности и лечебной сфере, как это было до сих пор. Но это не означает, что доступность лечения снизится», – сказал Росс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх