Спасателям вручат награды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Karli Saul/SCANPIX

Завтра, 19 февраля, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и главный директор Спасательного департамента Куно Таммеару вручат знаки отличия за спасательную службу. На торжественной церемонии наградят 79 человек, которые проявили особенную отвагу при спасении человеческих жизней или внесли вклад в развитие спасательной деятельности, сообщила пресс-служба Спасательного департамента.

Медалями за спасение жизни наградят 18 служащих Спасательного департамента и 8 частных лиц, которые в результате самоотверженных действий спасли человеческие жизни. Для четверых спасателей медаль за спасение жизни является уже не первой наградой.

Медаль за спасение жизни во второй раз получит ведущий спасатель Тартуской спасательной части Танель Лииват, который в прошлом году спас на реке Эмайыги двоих человек. Во второй раз получит медаль за спасение жизни старший спасатель Кохтла-Ярвеской спасательной части Александр Березко, который вместе с Сергеем Берниковым вынес из горящей квартиры лежавших в кровати без сознания двоих человек. Медаль второго класса за спасение жизни получат также Тоомас Эханурм и Александр Степушин из спасательной части Лиллекюла, которые в прошлом году, благодаря быстрым и решительным действиям, спасли из горящей квартиры двоих человек.

Самым молодым спасателем, спасшим жизнь отправившегося купаться мальчика в водоеме Мустйыэ, в деревне Харгла, в Валгамаа, стал школьник Йоозеп Хиоб.

Серебряным крестом Спасательной службы за развитие и отличную работу наградят руководителя дежурной смены Пыхьяского центра тревоги Марику Куусик, вице-канцлера по вопросам имущества Министерства внутренних дел Рихо Куппарта, ректора Академии внутренней защиты Лаури Табура и руководителя бюро противопожарной безопасности Западного Спасательного центра Спасательного департамента Яака Яансона.

Медалью спасательной службы наградят 33 человека, благодарность от Министерства внутренних дел получат 9 человек и благодарности главного директора Спасательного департамента удостоятся 3 человека. Медали за участие в миссиях вместе с благодарностями получат четверо членов спасательных команд, принимавших участие в миссии. 

Комментарии
Copy
Наверх