Eesti Energia: сокращение доли рынка обусловлено уходом некоторых бизнес-клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia
Логотип Eesti Energia Фото: Eesti Energia

По оценке Eesti Energia, существенное снижение доли на эстонском рынке в январе обусловлено уходом нескольких крупных бизнес-клиентов, пишет Е24.

«Крупные изменения в январе произошли потому, что несколько крупных потребителей сменили в начале года поставщика электроэнергии. Крупные клиенты чрезвычайно активны на рынке. Так, в Эстонии довольно много предприятий которые меняют поставщика электроэнергии по несколько раз в год», - сообщает пресс-секретарь Eesti Energia.

В январе доля рынка крупнейшего продавца электроэнергии — концерна Eesti Energia – существенно сократилась. Заметный прирост отмечается у Elektrum Eesti.

Согласно данным Elering, в январе портфель концерна Eesti Energia составил 60 процентов, хотя в декабре этот показатель был 71,6 процента, а средний за 2013 год — 71,9 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх