В Киеве от огнестрельных ранений скончался журналист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штурм лагеря оппозиции на Майдане Незалежности
Штурм лагеря оппозиции на Майдане Незалежности Фото: SCANPIX

Журналист украинской газеты «Вести» Вячеслав Веремий в ночь на 19 февраля получил огнестрельное ранение и скончался в больнице. Об этом сообщается в прямом эфире «Громадьске ТВ».

По данным «Вестей», вооруженные люди вечером 18 февраля напали на такси, в котором ехали Веремий и другой сотрудник компании Алексей Лымаренко. Когда автомобиль остановился на светофоре, мужчины в касках, масках и камуфляже начали закидывать его «коктейлями Молотова», а затем избили находившихся в нем людей. Журналист получил пулевое ранение в грудь. Его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии и поместили в отделение реанимации. Информацию о кончине журналиста в издании не подтверждали.

Официальных сведений о нападавших не поступало. Между тем активисты «Евромайдана» утверждают, что к нападению причастны «титушки». На чем основывается эта информация, не сообщается.

По данным украинского Института массовой информации, за сутки в Киеве пострадали не менее 27 журналистов.

Утром 18 февраля в Киеве начались ожесточенные столкновения между участниками протестной акции и правоохранителями. Вечером в тот же день милиция начала штурм лагеря оппозиции на Майдане Незалежности. В результате боев погибли около двадцати человек из числа милиционеров и сторонников оппозиции. Сотни людей пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх